В Сеймском округе Курска закрасили почти 100 надписей с наркорекламой
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Полицейские совместно с отделом по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сеймского округа и студентами КГПК провели профилактический рейд по уничтожению уличной рекламы наркотиков. В общей сложности ликвидировано около сотни надписей.

Мероприятие прошло в рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» и городской акции «Чистый город».

Опасные надписи оперативно уничтожены рядом с детскими садами, школами, учреждениями досуга, а также на гаражах, заборах, стенах домов, магазинов и павильонов. Полицейские и представители окружной администрации побеседовали с руководителями торговых объектов, порекомендовав им самостоятельно устранить противоправные надписи и не допускать их повторного появления.

В УМВД России по городу Курску рассказали и об интересном случае, произошедшем в ходе рейда: пожилой мужчина, проходя мимо, увидел участников мероприятия и принес волонтерам для уничтожения наркохудожеств краску, которой планировал покрасить свой гараж.

Фото: УМВД России по городу Курску.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...