На капитальный ремонт школы №7 в Курске потратили более 81,7 млн рублей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

После полного восстановления школа №7 имени А.С. Пушкина вернулась в привычный ритм. На этой неделе ученики сели за парты родного учебного заведения. На время капремонта образовательная деятельность для 748 учащихся проходила в соседней гимназии №25. На все работы в пушкинской школе было направлено более 81,7 млн рублей.

Ремонт проходил в рамках реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Еще свыше 9,6 мл рублей потрачено на новое оборудование и мебель.

Качество работ лично проверили губернатор Роман Старовойт и мэр Курска Игорь Куцак. В здании 1936 года постройки отделали стены, потолки и полы, заменили входную группу, систему отопления, инженерные коммуникаций.

- В школе появились новые мебель и учебное оборудование, оснащенный пищеблок. Удалось оформить пространство Центра детских инициатив. Педагоги прошли повышение квалификации, — рассказал Игорь Куцак.

В РБК Черноземье уточнили, что дизайн-проект Центра детских инициатив разработали и претворили в жизнь педагоги и обручающиеся Дома искусств «Ритм».

Мнение детей и родителей стало определяющим при выборе цветовой гаммы фасада и внутренних помещений школы. Они также контролировали темп и качество выполнения работ.

Помимо капремонта школы №7, восстановительные работы прошли в автотехническом колледже, который в сентябре пострадал от урагана. Сейчас учебное заведение снова готово принять студентов. Здесь заменили кровлю и окна, обновили первый этаж. Отремонтированы общежитие, гараж и заборы, восстановлена тротуарная плитка. Общая сумма затрат составила 48 млн рублей.

Фото: Рина Горлова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...