7 декабря курские выпускники напишут итоговое сочинение
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Ежегодно все учащиеся одиннадцатых классов города Курска готовятся к итоговому сочинению, которое является допуском к государственной итоговой аттестации. Его напишут 7 декабря все российские школьники.

В Курске 1810 ребят примут участие в испытаниях, которые пройдут на базе школ, где они обучаются. Восемь детей будут писать сочинение в домашних условиях.

На написание сочинения дается 3 часа 55 минут, рекомендуемый объем — 350 слов. Экзаменационное задание будет включать пять тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого тематического направления).

Темы сочинений станут известны выпускникам только за 15 минут до начала самого экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) станет «зачет» или «незачет».

Подчеркнем, что к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших оценку- «зачет».

В комитете образования города Курска, рассказали о том, что работы будут проверять 229 экспертов и 158 общественных наблюдателей. Их количество зависит от числа учеников и аудиторий, в которых школьники выполняют работу. При написании сочинения будет использоваться видеозапись в режиме офлайн как в кабинетах, так и в пунктах, организованных на дому. Кстати, в прошлом учебном году привлекались 221 эксперт и 153 общественных наблюдателя.

Директор СОШ №60 имени героев Курской битвы Лидия Евгеньевна Асадчих рассказала о подготовке обучающихся.

- В этом году в испытании примут участие 43 школьника. Волнение присутствует каждый год. Это большая работа педагогов, учеников, родителей, - подчеркнула директриса.

Учителя школы провели инструктаж на родительских собраниях. Также в образовательной организации состоялись тренировочные написания, в ходе которых ребята не только сдавали экзамен, но и учились преодолевать волнение.

А вот ученик 11А Добрыня Попятов не испытывает волнение. Он уверен: повторение прочитанного материала является успехом написания сочинения.

Учащаяся школы Софья Величкина готовится к итоговому сочинению не только в учебное время, но и за его пределами. Девушка перечитывает множество книг, а также разбирает все свои ошибки с преподавателями.

- Если ты уверен в себе и в своих знаниях, то сможешь справиться с заданием, -поделилась мнением одиннадцатиклассница. 

Фото Рины Горловой

  • Комментарии
Загрузка комментариев...