В объективе – самые любимые
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В актовом зале мэрии накануне Дня матери чествовали мам и победительниц фотоконкурса «Курские мадонны». В этом году в нем участвовало 570 работ от 470 семей города.

В трех номинациях – «Мать и дитя» (фотографии мамы с ребенком), «СемьЯ» (фотографии многодетной семьи: мама, папа, дети), «В ожидании чуда» (фотографии будущих мам) – выбрали 63 победителей. Их отметили благодарственными письмами администрации Курска, КГС, управления молодежной политики, физической культуры и спорта города.
Приветствовал курских мадонн заместитель главы администрации города Сергей Котляров:
– Духовные ценности, семейные традиции – именно этим и славится Россия. Мамы – их хранители. Крепкого вам здоровья. И пусть всегда в ваш адрес звучит фраза: «Мама, я тебя люблю».
Одна из победительниц конкурса фотографий – София Пучкова. На представленном фото – девочка, ее старшая сестра Александра и мама Светлана.
Светлана Александровна – начальник ПДН ОМВД России по Курскому району. Вместе с супругом, тоже сотрудником полиции, она воспитывает троих детей. Старшая, Александра, пошла по стопам родителей – служит в правоохранительных органах. Сыну Владиславу – 15 лет, а младшей Софии – шесть.
Это не первый победный конкурс семьи: в 2012 году Светлана Пучкова принимала участие в состязании «Мама в полиции». Среди 83 участников из различных регионов страны заняла четвертое место. Награду курянка получала в Москве из рук главы МВД России Владимира Колокольцева.

Фото из архива семьи ПУЧКОВЫХ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...