Курские предприниматели встали на экономическую передовую страны, — депутат ГД
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Депутат Госдумы РФ Наталия Полуянова заявила о том, что предприниматели Курской области встали на экономическую передовую страны.


В ходе встречи с бизнес-сообществом она подчеркнула, что сейчас на федеральном уровне особое внимание уделяют приграничным территориям. Для этих целей профильным комитетом Госдумы была создана рабочая группа, в состав которой вошли представители российских регионов.

Также в рамках организованного областным комитетом промышленности, торговли и предпринимательства на площадке центра «Мой бизнес» круглого стола обсуждали меры поддержки МСП в условиях военной спецоперации России на Украине.

Отмечается, что предприятия региона, в том числе малые и средние, переориентируют производства под нужды армии. Выпускается военная обувь, спальные мешки, плащ-палатки, печи, оказывается гуманитарная помощь.

«Мы в свою очередь вносим изменения в региональные правовые акты, которые регламентируют предоставление мер поддержки. Речь об освобождении от штрафных санкций, возмещений по невыполненным обязательствам в связи с мобилизацией. Все запланированные мероприятия по поддержке МСП выполняются. Так, в 2022 году на эти цели с учётом федеральной субсидии бюджетом Курской области предусмотрено более 115 млн рублей. В 2023 финансирование увеличится», — рассказал замглавы профильного комитета Андрей Ветров.

В свою очередь, предприниматели поделились своими предложениями с местными властями по улучшению ситуации с бизнесом в регионе.

Фото: комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области
  • Комментарии
Загрузка комментариев...