В Курске проходят слушания по вопросам благоустройства территории города
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Солнечном зале городского комитета архитектуры и градостроительства проходят публичные обсуждения. Куряне в форме соучаствующего проектирования предложат варианты благоустройства двух скверов: на улице Станционной и площади Рокоссовского.

В начале встречи главный архитектор Курска Михаил Резниченко представил жителям планы парков, напомнил о наполнении территорий на сегодняшний день, отметил их достоинства и недостатки. 

 Затем участники приступили к работе в группах. В течение 20 минут команды обсудят варианты благоустройства: тезисно выпишут проблемы, пожелания, которые необходимо выполнить. После чего спикеры от каждой команды объединят все идеи и представят их. Выступления групп подытожат, а по результатам обсуждений сформируют концепции благоустройства. 

Скверы будут благоустроены весной следующего года по программе «Комфортная городская среда». Их отобрали в ходе электронного голосования. Но люди отдавали голос не за проекты в финальном виде, а за наполнение территорий. Перед началом проектирования специалисты комитета архитектуры решили учесть мнение жителей, чтобы реализовать в скверах то, что хотят видеть куряне. 

В следующую субботу в Солнечном зале пройдут аналогичные обсуждения благоустройства парка Бородино.

Фото: Рина Горлова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...