Трассу за Курском отремонтировали, работу светофоров отрегулировали
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Трассу за Курском отремонтировали, работу светофоров отрегулировали

В региональном комитете транспорта и дорог поделились фото обновленной трассы с высоты птичьего полета.

Завершился капремонта участок федеральной трассы за Курском. Этот участок автомобильной дороги был доведен до II технической категории, а количество полос увеличено с 2 до 4.

Для безопасности дорожного движения и исключения ДТП с выездом на полосу встречного движения установлено осевое барьерное ограждение. Для въезда в деревню Халино предусмотрен разворот, расстояние до которого составляет 1,8 км. Проезд к д. Долгое возможен через разворот, расположенный на расстоянии 2,4 км.

Отмечается, что проект организации дорожного движения разработан на основании государственного стандарта и не предполагает устройства на протяжении участка дороги дополнительных разрывов, съездов, разворотов, не соответствующих требованиям нормативно-технической документации

Кстати, после жалоб на длительное ожидание разрешающего сигнала светофоров и трудности разворота для подъезда к населенным пунктам на участке трассы Р-298 Курск – Воронеж специалисты  комитета  совместно с коллегами из Росавтодора проанализировали обстановку.

В настоящий момент ведется мониторинг движения транспортных потоков на проблемных участках, работа светофоров уже скорректирована.

Фото комитета транспорта и дорог Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...