В Курске обсудили проблемы уголовно-процессуального законодательства в России
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске обсудили проблемы уголовно-процессуального законодательства в России

В Курске прошла встреча представителей судейского сообщества Курской области.

Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

В рамках юбилейного Х Регионального круглого стола участники обсудили проблемы российского уголовно-процессуального законодательства.

В качестве площадки для обсуждений был выбран Юго-Западный государственный университет. В числе приглашённых — доктора юридических наук, аспиранты и студенты-юристы, руководство региональных подразделений УМВД, СК, Прокуратуры, члены Адвокатской палаты Курской области. Также в заседании приняли участие председатель Промышленного районного суда города Курска Дмитрий Долгих и судья Оксана Иванова.

Вопросы, которые были подняты в ходе этой встречи, касались совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства и использования современных тенденций в этом направлении. Также обсуждалось применение норм процессуального права по уголовным делам, в том числе и рассматриваемых с участием присяжных заседателей. Не менее актуальным сегодня является тема уголовных производств в отношении несовершеннолетних. И в заключение участники поделились обменялись мнениями о том, как повысить уровень профессиональной защиты прав и законных интересов граждан, что касается сферы уголовного судопроизводства.

Фото предоставлены организаторами мероприятия

  • Комментарии
Загрузка комментариев...