Первые паспорта – в День Конституции
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Первые паспорта – в День Конституции
Важный государственный праздник 12 декабря в администрации города отметили вручением паспортов шести школьникам, отличившимся в учебе.

Участие в торжестве принял глава города Игорь Куцак. Игорь Вячеславович поздравил ребят, перед которыми с этого дня открываются новые возможности. Но теперь к ним будут предъявлять и более высокие требования – хорошо учиться, выбрать правильный путь и стать достойными гражданами своей страны.
– Желаю хорошо окончить четверть, хорошо встретить Новый год и с новыми силами – к новым победам, – напутствовал глава города.
Председатель КГС Владимир Токарев поздравил курян с праздником от лица всех депутатов Горсобрания.  
– Для каждого гражданина Конституция должна быть компасом при взаимодействии с государством. И нужно знать обязанности, которые там прописаны, – отметил Владимир Валерьевич.
Артем Власов учится в 35-й школе. Для него получение паспорта – долгожданное и волнительное событие.
– Этот главный документ доказывает, что ты уже взрослый и ответственный гражданин своей Родины, – отметил Артем.
Парень увлекается робототехникой и математикой, на его счету – победы в городских и областных конкурсах по робототехнике, олимпиаде по литературе. На этом школьник не собирается останавливаться. Впереди – новые испытания и, разумеется, победы.

По заслугам
В рамках празднования Дня Конституции мэр Игорь Куцак вручил нагрудный знак почетного гражданина Курска Ольге Германовой.
– Давно так не волновалась. Спасибо за высокую оценку моего труда. Поверьте, буду работать добросовестно на благо курян, на благо страны, – отметила Ольга Михайловна.
Также во время торжественной церемонии почетными грамотами администрации Курска, КГС были отмечены руководители структурных подразделений мэрии.

Фото Влада МАЛЫШКО.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ