Кадетскому движению 18-й школы – 20 лет
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кадетскому движению 18-й школы – 20 лет
В концертно-творческом центре «Звездный» состоялся Урок мужества «Жизнь отдать за други своя». Его посвятили Дню Героев Отечества и 20-летию кадетского движения школы №18.

 – Это не праздник, когда нет гостей. Мы рады всем, – приветствовала друзей школы  директор Светлана Медвецкая, а среди них – депутаты, представители ветеранских организаций, бывшие выпускники учебного заведения.
Почетные гости мероприятия – офицеры «Стерегущего» (подшефного корабля города и 18-й школы) и настоятель главного храма Балтийского флота в Кронштадте отец Алексей. Накануне он передал в Михайловский храм Курска икону апостола Андрея Первозванного – покровителя моряков.
10 декабря участники мероприятия также посетили службу в Знаменском соборе. В этот день почитается чудотворная икона Божией Матери «Знамение». Владыка Герман обратился к ученикам и выпускникам 18-й школы. Он пожелал успехов в учебе и, конечно, мирного неба над головой.
 – Успехи наших выпускников – это заслуга ветеранов, комитета образования города и области. Спасибо за помощь. Работаем ради того, чтобы наши дети выросли достойными людьми, патриотами своего государства, – подчеркнула директор школы.

62
выпускника 18-й школы стали морскими офицерами и сейчас служат на флоте, 112 – в ВС, два молодых человека – на передовой. Пять выпускниц также стали офицерами ВМФ

Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...