В Курске прошла торжественная церемония посвящения в кадеты ЮИД
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сегодня на базе Управления ГИБДД УМВД России по Курской области у стелы погибших сотрудников госавтоинспекции, состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты юных инспекторов движения (ЮИД) учащихся 7 класса школы №12 имени Степана Николаевича Перекальского.

Дату выбрали не случайно - сегодня День рождения легендарного комдива.

- Это знаменательное событие для полиции, Курской госавтоинспекции. Впервые в нашем регионе принимаем в кадеты юных инспекторов дорожного движения. Они - наши настоящие помощники в профилактике безопасности дорожного движения, - рассказал начальник отделения пропаганды регионального УГИБДД Александр Жиленков. - Мы видим, как дети стараются. Тому подтверждение - их показатели в олимпиаде по безопасности дорожного движения.

По линии госавтоинспекции в Курске уже открыли четыре кадетских класса, но именно юных инспекторов движения - первый.

Сегодня посвятили в кадеты пока один 7-й класс.

- Эти ребята достойны стать кадетами, они наиболее подготовлены, поскольку с начальной школы состояли  в отряде юных инспекторов движения, хорошо проявили себя. Они занимали призовые места в конкурсах всех уровней, - отметила директор школы Оксана Малькова.

В дальнейшем планируется проводить профориентационные встречи детей с представителями ГИБДД, участие в совместных агитационных рейдах по безопасности дорожного движения.

В следующем году в этой школе, возможно, будет открыт ещё один класс ЮИД.

Представители комитета образования города и ГИБДД вручили ребятам удостоверения.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...