В Курской области началось профмероприятие «Школьные каникулы»
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Курской области с сегодняшнего дня стартовало профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

Оно будет проходить с 20 декабря 2022 года по 9 января 2023 года. Как пояснили в ГИБДД, основная задача мероприятия заключается в обеспечении безопасности детей в период каникул. Во время мероприятия пройдут различные акции, беседы. Сотрудники Госавтоинспекции проинформируют родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, использовании световозвращающих элементов на одежде.

Подобные меры вводятся не случайно. В ГИБДД озвучили ряд данных. Так, за 11 месяцев этого года на территории региона было зарегистрировано 143 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет. В них 150 несовершеннолетних получили ранения, а двое погибли.

32 ДТП случились по собственной неосторожности детей. В них 31 ребенок получил ранения, один – погиб.

Помимо разъяснительных мероприятий, сотрудники ГИБДД в этот период усилят  контроль за соблюдением водителями ПДД РФ в местах массового скопления детей и подростков.  Особое внимание будет уделено контролю за безопасностью в местах катания с горок, расположенных вблизи проезжей части.

Задача полицейских – наблюдение за условиями эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки групп детей, в том числе «Школьных автобусов».

Фото из архива

  • Комментарии
Загрузка комментариев...