Стартовала акция «Елка желаний»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Стартовала акция «Елка желаний»
В преддверии Нового года глава Курска, его заместители, руководители структурных подразделений горадминистрации, депутаты КГС исполнят мечты юных курян. Желания детей записаны на игрушках, которыми украсили елку в мэрии.

Игорь Куцак поблагодарил собравшихся за участие в этой Всероссийской благотворительной акции.
– Новый год – это всегда предвкушение чуда. Меня радует, что нам удастся осуществить мечты юных курян, которые искренне верят в Деда Мороза и в то, что все будет хорошо. Эти эмоции передаются и взрослым, – отметил глава города.
Игорь Вячеславович исполнит желание 15-летней Алены, которая попросила набор художника. Курянка – из многодетной семьи, она заканчивается обучение в ДХШ №1 имени В.М. Клыкова.
Председатель КГС Владимир Токарев отметил, что у каждого ребенка должен быть праздник. Особенно у тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
– Всегда участвовал в «Елке желаний». В этом году решил лично преподнести ребенку подарок. Раньше делегировал эти полномочия Деду Морозу и Снегурочке. Конечно, все пожелания ребятишек будут исполнены, – подчеркнул Владимир Валерьевич.
Председатель Горсобрания порадует Веронику, которая попросила набор для творчества.
Также, среди пожеланий, которые были на игрушках волшебной елки, – метроном, развивающие игры, машинки, куклы и даже живой попугай с клеткой. Всего было озвучено более 70 желаний.

Фото Влада МАЛЫШКО.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...