Курская область — многонациональный регион
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В КГУ прошло заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при губернаторе Курской области.

В его работе приняли участие министр внутренней и молодежной политики Курской области Евгений Лобов, заместитель главы администрации города Сергей Котляров, заместитель председателя Облдумы Константин Комков.
Евгений Лобов отметил, что межнациональный мир, межрелигиозное согласие являются базовыми условиями устойчивого развития регионов России.  
 – Наш курский край отличается отсутствием межэтнической и межнациональной напряженности. Это заслуга всех гражданских обществ и национальных объединений, – сообщил спикер.
Он подчеркнул, что с началом специальной военной операции на Украине все религиозные организации, общественные объединения вносят свой вклад в поддержку наших военнослужащих.
Сергей Котляров поприветствовал присутствующих от имени главы города Курска.
– Курская область представляет собой многонациональный регион. Здесь проживают представители свыше 100 национальностей. Наши совместные  усилия направлены на укрепление, сохранение самобытности тех народов, которые живут в нашем городе. Этот вопрос сегодня особенно актуален, ведь Россия сталкивается с попытками раскола общества. В том числе по религиозным, конфессиональным признакам, – отметил Сергей Котляров.
Он также подчеркнул, что в городе проводится мониторинг ситуации по межнациональным взаимоотношениям и связям. Для укрепления и развития взаимоотношений проводятся Марш Мира, миротворческий форум, тематические круглые столы.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...