Первый медиафестиваль среди учащихся
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Участники – ребята, которые мечтают связать свою жизнь со СМИ, руководители телевидения учебных заведений. Задача первого городского медиафестиваля среди школьников «Мы здесь» – познакомить детей с процессом написания статей и подготовки сюжетов.  

Конкурс проводился по номинациям «Лучший видеосюжет», «Лучшая социальная реклама», «Лучший подкаст», «Наука и технологии в нашей жизни». В отборе приняли участие творческие команды из 50 образовательных учреждений города, на очный этап прошли только 10.
Фестиваль в школе №60 имени Героев Курской битвы состоял из двух частей. Первая – обучающие мастер-классы. Профессионалы журналистики, представители школьного телевидения рассказали, как монтируют ролики, берут интервью или делают посты в соцсетях.
Во второй части фестиваля подвели его итоги. Авторы лучших работ были удостоены дипломов.
– Уверена, что медиафестиваль приобретет популярность среди молодых людей. Это площадка для развития детей, встреч с интересными героями. И еще важно, чтобы ребята сами создавали положительный контекст. Это поможет заложить в них правильные ценности, навыки и отношение к жизни, – отметила директор школы №60 имени Героев Курской битвы Лидия Асадчих.

Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ