Замглавы администрации Курска подарила попугая 7-летнему мальчику
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В квартире Тулаевых на проспекте Плевицкой под Новый год поселился новый житель. Волнистого попугайчика 7-летнему Никите подарила замглавы администрации города Наталья Пархоменко. Именно такое пожелание мальчика было на игрушке, которую сняла с «Елки желаний» в мэрии Наталья Александровна.

Встречали гостью сам Никита и его дедушка с бабушкой. Мама мальчика - Евгения Наиловна - работает провизором аптечного склада и сегодня находится на дежурстве.

Никита - обучающийся 2 класса детской школы искусств №1 имени Г.В. Свиридова отделения «Народные инструменты» по классу баяна. Юный музыкант - постоянный участник школьных отчетных концертов, городских праздничных мероприятий. Но при этом Никита успевает все экзамены сдавать на отлично.

Наталья Пархоменко успела познакомиться с творчеством юного музыканта благодаря You Tube - видеозаписи концертных выступлений с участием Никиты набирают более тысячи просмотров. В знак благодарности за подарок мальчик исполнил на баяне одну из своих любимых композиций.

- Дарить радость людям - это счастье. Особенно когда видишь радостные эмоции на лице ребёнка, у которого сбылась мечта. Искренне хочу, чтобы не только у детей, но и у взрослых в предновогодние дни исполнялись заветные желания, - поделилась эмоциями Наталья Пархоменко.

Фото: Рина Горлова.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...