«Елка желаний» исполняет заветные мечты
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Елка желаний» исполняет заветные мечты
Акция, уже пятый год дарящая праздник тем, кто в нем действительно нуждается, стала предновогодней сказкой и для маленьких курян. Некоторые мечты с «Елки желаний» уже исполнены.

Из Кремля – к Дому советов
Губернатор Роман Старовойт принял участие в акции дважды. Перед началом работы Государственного совета в Кремле снял игрушку с установленной там «Елки желаний». Ему предстоит исполнить мечты двух ребят из Курской области и мальчика из ДНР.
23 декабря традиционная акция прошла в Курске. Губернатор и его заместители сняли по игрушке с елки, установленной перед Домом советов.
– Уже несколько лет в рамках этого проекта помогаем многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В этом году дети военнослужащих, выполняющих боевые задачи в зоне СВО, тоже получат подарки, – рассказал Роман Старовойт.
Глава региона исполнит мечту многодетной семьи о компьютере.

Экскурсия – в подарок
Глава Курска Игорь Куцак встретился с семилетним Архипом Бабушкиным, шар с письмом которого снял с «Елки желаний» в мэрии. Мальчик написал о своем желании посетить пожарную часть и познакомиться с работой брандмейстеров.
В начале экскурсии Игорь Куцак пригласил Архипа вместе с мамой Эллой Юрьевной на чаепитие.
Семья Бабушкиных – из числа вынужденных переселенцев из Луганской Народной Республики. Мама воспитывает сына одна, работает продавцом. Приглашение в гости в мэрию стало приятной неожиданностью. Глава города подарил Архипу развивающую тематическую игру, сладкий подарок и торт.
В пожарно-спасательной части №8 Архипа встретили также радушно. Огнеборцы рассказали о своей работе, показали снаряжение. Мальчик смог посидеть в пожарной машине и включить сирену.
15-летней Алене Хайловой Игорь Куцак пообещал набор художника. Но из-за болезни девочки не смог лично поздравить ее с Новым годом. Подарок ей передали.
Алена заканчивает обучение в ДХШ №1 имени В.М. Клыкова, неоднократно становилась победителем и призером внутришкольных и городских художественных конкурсов. Была отмечена дипломом лауреата городского конкурса изобразительного искусства «С чистого листа» в 2021-м и дипломом лауреата III степени в этом году в номинации «Скульптура».
– Рад, что смог исполнить мечту талантливой девочки из многодетной семьи! – поделился эмоциями глава города.

Всем – по презенту
Председатель Горсобрания Владимир Токарев выполнил пожелания Вероники и Вовы из многодетной семьи Сеймского округа. Встреча с детьми состоялась во Дворце молодежи.
Шары с письмами Владимир Валерьевич снял с «Елки желаний», установленной в администрации города.
– Знаю, что в семье помимо малышей есть и старшие дети, поэтому новогодние подарки получили все, – рассказал Владимир Токарев.
Председатель КГС пожелал семье мира, здоровья и счастья в новом 2023 году. Также Владимир Токарев отметил, что «Елка желаний» – уже ставшая традиционной предновогодняя благотворительная акция, когда каждый может почувствовать себя немного волшебником и исполнить желания детей и пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Фото со страницы Романа СТАРОВОЙТА.
Фото Влада МАЛЫШКО.
Фото со страницы Владимира ТОКАРЕВА.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ