Помощники госавтоинспекторов
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В областном управлении ГИБДД состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты юных инспекторов движения (ЮИД) учащихся 7-го класса школы №12 имени С. Н. Перекальского.

– Это знаменательное событие для полиции, курской Госавтоинспекции. Впервые в нашем регионе принимаем в кадеты юных инспекторов дорожного движения. Они – наши настоящие помощники в профилактике безопасности дорожного движения, – рассказал начальник отделения пропаганды регионального УГИБДД Александр Жиленков. – Видим, как дети стараются. Подтверждение тому – их результаты по итогам олимпиады по безопасности дорожного движения.

По линии Госавтоинспекции в Курске уже открыли четыре кадетских класса, но именно юных инспекторов движения – это первый

Представители комитета образования города и ГИБДД вручили семиклассникам удостоверения.
– Эти ребята достойны стать кадетами, они наиболее подготовлены, поскольку с начальной школы состояли в отряде юных инспекторов движения, хорошо проявили себя. Они занимали призовые места в конкурсах всех уровней, – отметила директор школы Оксана Малькова.
В дальнейшем планируется проводить профориентационные встречи детей с представителями ГИБДД, совместно участвовать в агитационных рейдах по безопасности дорожного движения.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...