Награды – в День спасателя
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На площади перед областным Дворцом молодежи 27 декабря  прошла традиционная выставка пожарно-спасательной техники, оборудования и аварийно-спасательного снаряжения. В День спасателя автопарк подразделений МЧС пополнился новыми машинами. Наиболее отличившихся сотрудников ведомства наградили медалями, почетными грамотами.

– Наш праздник проходит в преддверии Нового года, но для нас эти дни самые напряженные. Уважаемые коллеги, спасибо за службу! – обратился к виновникам торжества начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев.
Спасателей поздравил заместитель главы администрации города Сергей Котляров:
– Вы каждый день готовы прийти на помощь жителям нашего региона. От лица администрации Курска и главы города Игоря Куцака благодарю вас и поздравляю с профессиональным праздником. Желаю спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и пусть 2023 год будет стабильным на вашей службе.
Состоялось вручение ключей от новой пожарно-спасательной техники: шести автомобилей на базе «КамАЗа», машины на базе «Урала».
Отличившимся сотрудникам пожарно-спасательных подразделений вручили заслуженные награды. Медаль «За спасение на пожаре» получил и ученик 8-го класса фатежской школы №1 Максим Чеканов. В октябре он, рискуя жизнью, спас из огня женщину.


СПРАВКА «ГИ»
В ГУ МЧС России по Курской области служат более 1200 человек. Общая группировка сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона составляет 720 подразделений численностью более 15 тысяч человек и 484 единицы техники. В 2022 году пожарно-спасательными подразделениями спасено и эвакуировано около 300 человек. Более 1150 раз огнеборцы привлекались для ликвидации последствий аварий на дорогах. Почти на 40% снизилось число погибших на водоемах.

Фото Арины ГОРЛОВОЙ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...