Детский сад №9 Курска отметил 55-летний юбилей
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В 2022 году детскому саду №9 Курска исполнилось 55лет. Юбилейный год для детского сада был наполнен разнообразными событиями. 

Дошкольные работники учреждения приняли участие в международной акции «Сад памяти» с участием представителей «Волонтеры Победы». Также педагоги вновь стали сорганизаторами городского праздника русских семейных традиций «Три спаса», участвовали в окружной экологической акции «Мы в ответе за птиц на планете.

В ноябре совместно с комитетом образования города и Курской епархией детский сад принял участие в IX Рождественских образовательных чтений и в арт-фестивале «От Карелии до Камчатки».

Более 80 воспитанников детсада стали победителями и призерами в конкурсах различной направленности на муниципальном, региональном и Всероссийском уровнях.

Авторский коллектив педагогов детского сада стал абсолютным победителем XI межрегионального конкурса «Вифлеемская звезда».

В настоящее время  учреждению присвоен статус инновационной площадки федерального уровня по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами традиционной культуры».

Детсад участвует в федеральной программе «Формирование основ алгоритмизации и программирования у дошкольников в цифровой образовательной среде «ПиктоМир».

Фото детского сада №55

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ