С долгожданным новосельем!
Свежий номер: 23 марта 2023 (4857)
тираж номера: 3950 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С долгожданным новосельем!
В 2022-м в несколько этапов расселены 10 аварийных домов из 44. Ключи от новых квартир получили 67 семей. В этом году работа по обеспечению горожан комфортным жильем взамен ветхого продолжится.

В актовом зале мэрии состоялось вручение ключей 19 семьям-переселенцам из аварийного и ветхого жилья. Приветствовал новоселов глава города Игорь Куцак.
– В Курске действует программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы, которую завершаем раньше запланированного срока – в 2022-м. Эта программа финансируется за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и бюджетов города и области, – напомнил глава города.
В 2022 году в несколько этапов переселены 10 жилых домов. 31 семья уже заехала в новые квартиры.
Куряне, получившие ключи от жилья, искренне поблагодарили администрацию города. В преддверии Нового года это событие стало для них самым долгожданным и ценным подарком.

Фото Влада МАЛЫШКО.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...