Курские школьники смогут принять участие в олимпиаде от группы компаний «Россети»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

21-22 января состоится первый этап олимпиады от группы компаний «Россети» для школьников 9-11 классов, в том числе, из Курской области. Он пройдёт в дистанционном формате через платформу тестирования. Участникам предстоит  выполнить задания по информатике, математике и физике.

Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, перейдут во второй этап, который состоится 4-5 марта. На нём учеников ждёт комплексное задание, направленное на проверку умения применять имеющиеся знания в области электроэнергетики и творческих способностей.

Старшеклассники, которые покажут наилучший результат, в апреле примут участие в очных конференциях, на которых представят жюри своё решение задач и обсудят его с экспертами.

Победители и лауреаты олимпиады получат приглашение посетить штаб-квартиру группы компаний «Россети» и призы. Они примут участие в Энергетической проектной смене во Всероссийском детском центре «Орлёнок», а также, при их дальнейшем поступлении в университеты на профильные специальности, им будут даны дополнительные баллы, которые повысят их рейтинг в общем конкурсном отборе.

В 2022 году в данном интеллектуальном состязании приняли участие 6 тысяч школьников со всей страны, в том числе 90 ребят из нашего региона.

Подробнее ознакомиться с условиями проведения олимпиады можно на специальном сайте.

Зарегистрироваться на мероприятие можно до 19 января.

Фото: официальный сайт группы компаний «Россети».

  • Комментарии
Загрузка комментариев...