Школа мам: снова за парты
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В областном перинатальном центре начинаются занятия, на которых врачи акушеры-гинекологи расскажут, как проходят роды, как правильно вести себя в них, а также о грудном вскармливании и уходе за малышом.

Записаться в Школу мам можно в группе «Доктор Полина Абезяева» в соцсети «ВКонтакте». Для этого напишите в сообщения сообщества номер телефона и срок беременности.
Курс состоит из четырех тематических блоков. Бесплатные занятия проходят два раза в неделю. Как правило, они длятся около часа, начало – в 14.00.
Организаторы отмечают, что записаться в школу могут не только те, кто планирует рожать в перинатальном центре, но и все желающие: будущие мамы, папы, бабушки.

Из ОПЦ – в БСМП
Роддом областного перинатального центра закроется на плановую дезинфекцию 9 февраля. Медучреждение не будет принимать рожениц с 9 утра 9 февраля до 9 утра 24 февраля. Главврач ОПЦ Маргарита Антюхина сообщила, что беременных высокой группы риска в это время будут направлять в роддом Курской городской клинической больницы скорой медицинской помощи. При этом акушеры-гинекологи перинатального центра работать в эти даты в городском роддоме не будут.

По этажам – с комфортом
В городской поликлинике на улице Заводской, 25, начал работать новый лифт. Здание было капитально отремонтировано по программе модернизации первичного звена здравоохранения – части нацпроекта «Здравоохранение». В поликлинике заменили коммуникации, отремонтировали кровлю, внутренние и подвальные помещения.

Фото с vk.com/kurskzdrav.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...