«Курские среды»: вопросы школьников заместителю мэра
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Очередным гостем проекта школы №5 стал заместитель главы администрации города Сергей Котляров. Сергей Александрович рассказал о незабываемой поре студенчества и начале профессионального пути.

– Во время учебы в университете активно занимался спортом, участвовал в КВН, проектах студенческих объединений. Знал, что нельзя терять момент и надо себя проявлять – так и набирался опыта, – поделился замглавы администрации.
При этом Сергей Котляров подчеркнул, что спортом занимался не ради наград, а для здоровья. Сейчас он предпочитает такие виды, как теннис, футбол, волейбол, плавание.
Ребята поинтересовались, любит ли гость читать и какие книги посоветует.
– Надо осваивать литературу, которую предлагают в школе. Это азы. Но нужно расширять границы и познавать то, что ближе по тематике, это может быть фантастика или детективы. Мне, например, нравилась поэзия, – отметил Сергей Александрович.
Еще одно увлечение юности – фаер-шоу. Сергей Котляров занимался «огненным» искусством почти 12 лет. По словам замглавы администрации, как и любое серьезное увлечение, фаер-шоу требует значительных усилий в отработке навыков.
После окончания сельхозакадемии Сергей Александрович возглавил отдел трудоустройства молодежной биржи труда. После долгое время работал в исполкоме партии «Единая Россия», где курировал организационную работу всего реготделения. Затем трудился в комитете молодежной политики региона: заместителем председателя, председателем. Уже почти год Сергей Котляров курирует блок по вопросам внутренней политики, информации и печати в должности заместителя главы администрации Курска.
Отвечая на вопрос об успехе, гость отметил, что всегда старался идти к поставленной цели, а если не получалось, то добивался этого еще усерднее. Трудности преодолевал благодаря поддержке любимых педагогов и наставников.
Сергей Александрович признался: много времени посвящая работе, старается каждую свободную минуту уделять супруге, сыну и дочке. 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...