В школе №30 состоялось торжественное мероприятие, посвящённое выводу войск из Афганистана, - фестиваль патриотической песни «Афганский ветер».
В мероприятии приняли участие представители администрации Сеймского округа, погрануправления ФСБ России по Курской области, члены Совета ветеранов, воины, прошедшие Афган, а также кадеты пятых-девятых классов.
- Мы должны знать о том, что воины проявляли мужество, доблесть и отвагу на территории Афганистана. И сегодня ребята могут из первых уст услышать рассказы наших героев, - подчеркнула директор школы Елена Суровцева.
Председатель Совета ветеранов Сеймского административного округа Сергей Гридин поздравил воинов с праздником и поблагодарил школу №30 за прекрасный фестиваль.
Главные герои праздника рассказали ребятам о своей службе, о том, какие страшные события происходили в то время.
Учащиеся исполняли песни и танцы. Зал с замиранием вслушивался в трогательные ноты.
Афганская война продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. За 10 лет войны в ней участвовали почти 620 тысяч советских военнослужащих.
- Комментарии