Дружат школами
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Директор Мангушской школы №2 ДНР Светлана Терстуях приехала в нашу область по личным делам и не могла не заглянуть в 37-ю школу Курска. Учебные заведения дружат с августа прошлого года, между ними заключен договор о сотрудничестве.

Светлана Ивановна рассказала, что школа была в плачевном состоянии – она нуждалась в капитальном ремонте, а после начала СВО приступить к работам было невозможно. Три года ученики занимались в зданиях детского сада, Дома культуры.
Но исправить ситуацию помогла Курская область, которая взяла шефство над районом, где находится школа. Здание капитально отремонтировали: заменили окна, двери, кровлю, обновили и оснастили новым оборудованием актовый зал, пищеблок, классы. Всестороннюю методическую поддержку коллегам из ДНР оказывают педагоги 37-й школы Курска: разъясняют законодательную базу, помогают организовать процесс обучения по российским стандартам.
– Благодаря поддержке курян наши дети приступили к занятиям в декабре 2022 года, – подчеркнула Светлана Терстуях.
Директор учебного заведения Лариса Харитонова призналась, что от этой встречи все ждут только укрепления дружбы между школами и нашими областями.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...