Разрешите познакомиться
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Разрешите познакомиться
В век цифровых технологий найти вторую половинку можно, буквально не выходя из дома. Правда, есть и те, кто все еще предпочитает пользоваться услугами профессиональной свахи. В нюансах этих видов знакомств разбирался корреспондент «ГИ».

Брачные агентства
«ГИ» насчитали в городе как минимум пять брачный агентств. Основатель одного из них – Светлана Абросимова – рассказала, с какими проблемами сталкиваются люди при поиске второй половинки.
1. Страх начать общение с противоположным полом.
2. Завышенные ожидания у женщин – поиск идеального партнера.
3. Завышенные критерии у мужчин – поиск определенного типажа.
Учитывая эти факторы, работа в агентстве строится следующим образом: сначала девушка дает возможность пообщаться по телефону, затем показывает фото. В данном случае клиент ориентируется на личность, не делая акцент на внешности.
– Работаем в городе уже на протяжении 15 лет. Как правило, в агентство для создания семьи обращаются мужчины и женщины от 30 до 40 лет. Благодаря брачному агентству образуется примерно 60 пар в год, – отмечает Светлана Абросимова.
Однажды в агентство обратилась клиентка – молодая и очень красивая девушка. Но у нее был страх не понравиться мужчине. Когда Светлана Абросимова начала искать причину, то выяснилось, что мама ей внушала: «Кому ты нужна такая страшненькая, так хоть учись хорошо, может быть, карьеру построишь». С таким убеждением о собственной непривлекательности девушка и росла, то есть проблема шла глубоко из детства. Сотрудники агентства смогли сначала убедить клиентку, что она прекрасна, а затем уже подбирали ей партнера, похожего по характеру и жизненным принципам.
Часто агентство сталкивается с таким явлением, как родительская гиперопека. То есть на встречу приходят клиенты с мамами. Особенно это касается мужчин.
– В норме, когда у мальчика произошла сепарация с мамой примерно в 14 лет, чтобы юноша стал мужчиной в психологическом смысле, а не «маменькиным сынком». Ребенка нужно отпустить, а не держать его около себя. В противном случае клиент и к свахе приходит с мамой. И получается, что только она знает, кто нужен ему для семейной жизни. С такими мужчинами работать сложно по той причине, что они не имеют своего мнения. Всем «рулит» мама, – рассказала Светлана Абросимова.

Группы в соцсетях
В Курске можно найти с десяток пабликов в соцсети «ВКонтакте» по поиску второй половины. Создатель одного из них – Вадим Ленский – рассказал, что паблик существует уже около 5 лет и насчитывает более 11 тысяч подписчиков, среди которых 80% – мужчины. Правда, модератор признался, что появляется множество «фейков», которые он ежедневно «вычищает».
Вадим Ленский отметил: практически все знакомства в соцсетях начинаются с сообщения «Привет, красавчик (красавица)».
– Нужно создавать больше таких групп: общаться, дружить, искать свою любовь, – уверен модератор.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ