Школа №37 отметила 80-летие
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В честь юбилея в центре досуга «Мир» собрались выпускники разных лет, ученики, педагоги и приглашенные гости.

– Школа была основана сразу после освобождения города от фашистов в феврале 1943 года. Тогда номер учебного заведения был 47. У нас много выпускников, которые занимают высокие посты в разных отраслях, работают как в нашей области, так и за ее пределами. Но все знают, что в феврале у нас праздник. Приезжают из Москвы, Тольятти, городов Дальнего Востока. Наша школа отличается преемственностью поколений, дружбой и искренностью, – отметила выпускница 1989 года, директор школы Лариса Харитонова.
Корреспонденту «ГИ» Лариса Анатольевна рассказала про свою трудовую деятельность, которая началась и продолжается в стенах родной школы:
– У меня одна запись в трудовой книжке. Начинала работать еще ученицей – уборщицей служебных помещений, потом – секретарем, на 5-м курсе института стала учителем, после – заместителем директора по воспитательной работе. Вот уже 12 лет  – директор 37-й школы.
С юбилеем учебного заведения коллектив поздравила заместитель председателя КГС Елена Беседина, вручив Ларисе Харитоновой  благодарственное письмо Горсобрания, преподавателям – почетные грамоты. Также Елена Вячеславовна зачитала памятный адрес, подписанный председателем КГС Владимиром Токаревым.
– Дорогие мои коллеги, выпускники, ветераны, родители – большая дружная семья школы №37! Сегодня, сохраняя традиции и приумножая их, вы делаете все лучшее для ваших детей, – подчеркнула в своем выступлении Елена Беседина.
Поздравила школу с юбилеем и заместитель председателя комитета образования Курска Елена Яковлева, наградив учителей благодарностями от администрации города и почетными грамотами от комитета образования Курска:
– 80 лет – замечательная дата, такая долгая история. Видим, как школа растет и развивается на наших глазах. Поздравляю с юбилеем, желаю благополучия, процветания, чтобы было еще больше замечательных учителей и одаренных обучающихся.
Глава администрации Железнодорожного округа Александр Дрынов с большой теплотой отозвался об учреждении:
– Заходишь и чувствуешь себя, как дома. Сформировалась команда, которая вывела школу на все передовые позиции: в учебе, спорте, культуре, военно-патриотическом воспитании.

СПРАВКА «ГИ»
С 2000 года в 37-й школе открыт кадетский класс МЧС России, который неоднократно становился победителем городских и региональных слетов-соревнований. Спортивный клуб учебного заведения «Курские соловьи» – победитель и призер Всероссийских соревнований по регби, обладатель «Кубка Черноземья». В 2020-м коллектив школы стал победителем Международного фестиваля педагогического мастерства «Алый парус», дважды награждался благодарностью губернатора Курской области.
Среди известных выпускников учебного заведения: депутаты Облдумы Алексей Земцов и Алексей Томанов, бывшие главы Железнодорожного округа Виктор Галдин, Олег Амельянчик и Андрей Телегин (ныне – глава Курского района), мастер спорта СССР, известный футболист, тренер и директор спортивной школы №4 Олег Делов, доктор физико-математических наук, академик трех Российский академий Вячеслав Крутько.

Фото Влада МАЛЫШКО.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ