В Курске будущим медикам рассказали о профессиональном становлении
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В Доме профсоюзов прошла региональная молодёжная пресс-конференция «Карьера в медицине: траектория успеха». Она открыла цикл мероприятий, приуроченных к 125-летию Курского базового медицинского колледжа, который, кстати, один из организаторов этой пресс-конференции.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий, министр здравоохранения региона Екатерина Письменная, главврач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Лариса Уварова, главврач Курской городской станции скорой медицинской помощи Константин Хруслов, врачи инфекционисты и, конечно, те, ради кого все это затевалось - студенты медколледжа.

Гости поделились с молодёжью своим опытом, идеями, дали советы, связанные с профессиональным становлением. Ведь сегодня тема наставничества актуальна как никогда.

К примеру, замгубернатора Андрей Белостоцкий рассказал о том, как был студентом медицинского вуза. В то время он не предполагал, что будет занимать такой высокий пост. Андрей Викторович служил в армии, потом наверстывал упущенное в медицинском вузе.

Андрей Белостоцкий – хирург, много оперировал. Стать профессионалом своего дела ему помогли операционные сестры, которые подсказывали, направляли, когда он был начинающим специалистом.

- Надо опираться на своих учителей, наставников, прислушиваться к их советам и стараться расти в профессиональном плане. Ставьте цели и идите к ним, не сворачивая с пути! - посоветовал замгубернатора студентам.

Фото автора.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...