В Курске проверяют готовность к пожароопасному сезону и паводку
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Областная межведомственная комиссия осмотрела в городе силы и средства, привлекаемые для обеспечения безопасности курян в период паводка.

При ухудшении паводковой обстановки в Курске городское управление по делам ГО и ЧС готово развернуть четыре переправы в местах подтопления. Для этого есть необходимое оборудование, обучены спасатели-переправщики. Смены АСФ Курска оснащены мотопомпами для откачки воды, технику готово предоставить и ЖКХ.

Комиссия также проверила добровольные пожарные дружины окружных администраций и провела мероприятия для предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными возгораниями и пожарами на свалках.

Оценили специалисты и состояние пожарных пирсов на реке Сейм рядом с оздоровительным лагерем имени Ульяны Громовой и на 1-м Стрелецком озере. Здесь в прошлом и позапрошлом годах сделали углубления и отсыпали фрезерованным асфальтобетоном места забора воды для пожарных машин.

Комиссия проверила оснащение пункта временного размещения на базе гостиницы «Центральная», где могут быть размещены пострадавшие в природных и техногенных ЧС. Всего на территории Курска таких пунктов 13.

Фото предоставлено администрацией города Курска.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...