Учащиеся школы №57 присоединились к акции «Тепло родного дома»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Ни что в наше время так не ценно, как поддержка словом, делом, считают ребята из школы №57. Поэтому они стали активными участниками акций в поддержку бойцов в зоне СВО.

Актив первичного отделения  Российского движения детей и молодежи «Движение первых» школы №57 в январе обратился к  педагогам и обучающимся с предложением поддержать участников специальной военной операции участием в акции «Тепло родного дома». Идею поддержали все: педагоги, обучающиеся и их родители.

В рамках акции был в образовательном учреждении провели марафон «Примите поздравление!», в адрес участников СВО были написаны письма, оформлены открытки в канун Дня защитника Отечества.

В ходе акции «Тепло родного дома» прошел сбор гуманитарной помощи (теплые вещи, сладкие наборы, продукты долгого хранения,  средства личной гигиены). Кураторами медианаправления первичного отделения РДДМ «Движение первых» были отсняты видеоролики  «Скажи добрые слова». Обучающиеся обращались к участникам, находящимся в зоне СВО, с  поздравлениями и пожеланиями   скорейшего возвращения домой с победой.

Члены волонтерского отряда «Прометей» оказывают посильную помощь бойцам: шьют балаклавы. Это стало возможно при сотрудничестве с членами волонтерского движения «Шьем для наших».

Кроме того, в преддверии Международного женского дня обучающиеся школы поздравили женщин-медиков, участниц СВО, находящихся в приграничных отрядах Курской области, передав поздравительные открытки, сладкие наборы, балаклавы.

В дальнейших планах у активных школьников -  пошив подшлемников.

Фото школы №57


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ