Спасибо за неравнодушие
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В лесопарковой зоне на Волокно в минувшую субботу прошла очередная акция по заготовке дров для нужд СВО. Сотни людей, которые к ней присоединились, искренне захотели помочь ребятам, находящимся на передовой.

Среди тех, кто решил в свой выходной ударно потрудиться, – представители подведомственных администрации города структур, депутаты КГС, студенты и другие неравнодушные граждане.
В заготовке дров принял участие заместитель главы администрации города Сергей Котляров.
– Хочется сказать огромное человеческое «спасибо» всем, кто пожелал сегодня быть тут с нами. Это искренний жест уважения, который очень много значит. Отдельное «спасибо» – студентам вузов и волонтерам. Очень показательно, что молодежь не стоит в стороне, – отметил Сергей Котляров.
Глава администрации Сеймского округа Андрей Борисов напомнил, что это уже седьмая по счету заготовка.
– В этом благом деле может участвовать каждый. В прошлый раз к нам присоединились общественники и блогеры, что приятно удивило, – подчеркнул Андрей Борисов.
Как и прежде, в ход идут аварийные и упавшие деревья. Каждый ствол распиливали на стандартные чурки 25-30 сантиметров. В этот раз с помощью пильщиков, трех машин и одного погрузчика было заготовлено более 70 кубометров древесины.

Что нужно, чтобы принять участие в акции
! Если нет бензопилы – не беда. Главное – наличие перчаток и одежды, соответствующей мероприятию и погоде. Маленьких детей с собой лучше не брать – это небезопасно, можно за ними не уследить. Надо помнить, что это ответственная работа, а не прогулка по лесу.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...