В Курской области на 20,5% снизилась смертность от болезней системы кровообращения
Свежий номер: 5 августа 2025 (5104)
тираж номера: 2000 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Данные за 2022 год приводит Росстат. Всего по России коэффициент смертности от болезней кровеносной системы за тот же период упал на 11,1%. Сохранено 1569 человеческих жизней – как отметил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, это второй показатель по стране.

В Курской области за 2022 год скончалось на 5702 человека меньше, чем годом ранее. Стали меньше умирать и от болезней органов дыхания – этот показатель снизился более чем на 10%, на 3% меньше смертей от новообразований, более чем вдвое сократилась смертность от коронавируса.

Качество системы здравоохранения оценивается в первую очередь по ожидаемой продолжительности жизни при рождении - в Курской области, по сообщению правительства региона, этот показатель в 2022 году вырос на 2,9 года.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...