Включились в работу без «раскачки»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Первый замглавы администрации города Николай Цыбин проверил, как ведется капитальный ремонт на четырех объектах программы «Модернизация школьных систем образования».

– Надеюсь, через месяц-полтора будем ходить не по строительному мусору, а по кабинетам, в части из которых сможем наблюдать финишную отделку. Это будет подтверждением выполнения сроков, которые мы установили для подрядчика, – отметил Николай Алексеевич по итогам объезда городских школ, где проводится капитальный ремонт. Это учебные заведения №3, 13, 19, 53.
Выездной мониторинг с участием представителей УКСа, комитета образования города и подрядной организации проводится раз в две недели. С такой же периодичностью проходят совещания в мэрии, на которых обсуждаются проблемные вопросы по объектам.
– Сейчас самое важное – сделать анализ сметной документации, работ, которые необходимо выполнять, составить сопоставительную ведомость. Задача – до конца следующей недели иметь полное понимание по всем четырем объектам, – подчеркнул Николай Алексеевич.
Демонтаж в школах завершен, фронт работ развернут по всем направлениям: электрике, сантехнике. На части объектов в отдельных кабинетах уже сделали стяжку пола, за дело также взялись штукатуры. В целом, как отмечает первый замглавы администрации, рабочих на объектах достаточно, чтобы завершить капремонт в поставленные сроки и начать учебный процесс в этих школах 1 сентября.
Николай Цыбин напомнил, что контракты были заключены в феврале, и строительный блок горадминистрации по поручению главы Курска сразу включился в работу, без «раскачки».
Напомним, капремонт в школах №3, 13, 19 и 53 проводится по программе «Модернизация школьных систем образования». Объем финансирования – 275,9 млн рублей из консолидированного бюджета.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...