В Курской области на учете находятся более 800 уклонистов от армии
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курской области на учете находятся более 800 уклонистов от армии

1 апреля стартует весенняя призывная кампания. Меры по обеспечению нового призыва, итоги осеннего призыва 2022 года и ход отбора на военную службу по контракту обсудили на расширенном заседании призывной комиссии под председательством губернатора Романа Старовойта.

- Штаб Западного военного округа установил для Курской области норму - более двух тысяч человек. Срочники не направляются в зону СВО, - подчеркнул глава региона и добавил, что отдельно набирают курян на военную службу по контракту в части, выполняющие задачи в рамках СВО.

Исполняющий обязанности военного комиссара Курской области Олег Бессонов доложил, что задание штаба на осенний призыв прошлого года полностью выполнено, на военную службу направили более 800 человек. В числе призывных комиссий, отмеченных с положительной стороны, - комиссия Железнодорожного округа города Курска.

Идет работа с уклонистами – их более 800 человек. Роман Старовойт призвал активизировать поиск уклоняющихся от армии курян и направить их на срочную службу.

Об опыте работы призывных комиссий на заседании рассказали главы Курска и Курчатова, Черемисиновского и Касторенского районов.

Фото: правительство Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...