Поделились лучшими практиками патриотического воспитания
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В школе №58 имени генерал-майора М.В. Овсянникова прошло мероприятие «Академия патриотического воспитания».


В коридорах учебного заведения развернулась выставка лучших практик патриотического воспитания. Образовательные организации и различные объединения представили направления своей деятельности. Ознакомиться с видами оружия и попробовать разобрать автомат, узнать о народных промыслах и сделать собственную тряпичную куклу, полюбоваться изделиями из дерева и глины и попытаться тоже что-то смастерить – здесь можно было найти занятие на любой вкус и возраст.
– Такая презентация поможет детям выбрать для себя то или иное направление деятельности, – отметила замглавы администрации города Наталья Пархоменко. – Воспитание – сложный процесс, требующий объединения усилий. В каком направлении нам двигаться на этом поприще, обсудим за круглым столом.
В обсуждении, помимо специалистов отрасли образования, участвовали представители прокуратуры, полиции.
Кульминацией мероприятия стала театрализованная постановка рок-оратории «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года», приуроченная к 80-летию памяти одноименной подпольной антифашистской комсомольской организации юношей и девушек. Историю непримиримой борьбы и искреннего патриотизма сверстникам рассказали юные артисты образцового детского коллектива Курской области «Театр-студия «Арлекин» Дворца пионеров и школьников. Зал аплодировал стоя. Многие не могли сдержать слез.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...