Одиннадцатиклассникам из Курска помогали справиться с тревожностью перед ЕГЭ
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Сегодня педагоги-психологи школы № 59 провели тренинговое занятие по снятию тревожности у будущих выпускников в рамках подготовки к ЕГЭ, а также познакомили участников занятия с основными направлениями профориентационной работы со старшеклассниками.

Все происходило в кабинете психологической разгрузки, его еще называют уголком безопасности. Дети здесь не просто отдыхают, но и общаются, проводят время с пользой и с удовольствием.

- Проводим индивидуальные и групповые занятия. У самых маленьких проблемы с адаптацией, пятый класс - переход из младшего в старшее звено, старшеклассники, у которых стресс перед сдачей экзаменов, - рассказала психолог-педагог Татьяна Гришаева.

Сегодня в центре внимания психологов были ученики 11-х классов, которым в рамках тренинга помогли справиться с тревожностью, связанной с предстоящими госэкзаменами. А использовали в этом элементы арт-терапии - мандалы и метафорические карты для снятия эмоционального напряжения. В завершение тренинга - дыхательная гимнастика.

Также педагоги-психологи поделились способами снятия беспокойства у школьников и их родителей в домашних условиях.

Фото автора.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...