В Курске проверили возводимые строительные объекты
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске проверили возводимые строительные объекты

В областном центре была проведена проверка строительства коллектора на улице Парк Солянка и ливневой канализации с очистными сооружениями в микрорайоне Северном Курска.

Ход работ осмотрели заместитель губернатора Курской области Роман Денисов совместно со специалистами регионального Минстроя, РосСтройКонтроля, Управления капитального строительства города Курска и подрядных организаций.

В микрорайоне Северном строится ливневая канализация с очистными сооружениями. Стоимость объекта равна 142 млн рублей. Средства выделены из федерального, областного и местного бюджетов. В этом году выполняются земельные работы, укладывают трубы. Готовность объекта – около 20%. Отмечено, что объект должны завершить к концу текущего года.

Роман Денисов посмотрел, как ведется строительство насосной станции канализации в Юго-Западном жилом районе. Работы ведутся с 2021 года. Проведено устройство подъездных путей, армирование и заливка фундаментов. Стены забетонированы. К сожалению, сказываются санкции и строительные материалы подорожали. Поэтому подрядчик не успевает закончить работы в срок.

Решено  скорректировать проектно-сметную документацию.

Коллектор на улице Парк Солянка планируется сдать уже в ноябре этого года. На сегодня  согласована схема объезда для укладки трубопровода. Уложены трубы под дорогой. Сейчас продолжаются разбивка трассы, земельные работы и установка колодцев.

Как отметил замгубернатора, строительство всех объектов ведется в рамках федерального проекта «Жилье».

Фото правительства Курской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ