Работы в урочище Солянка объединили более 150 курян
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В этот раз акция по заготовке дров для нужд СВО совпала с массовым субботником и прошла в урочище Солянка.

Участие приняли более 150 человек, в том числе заместитель главы администрации города Сергей Котляров, глава администрации Сеймского округа Андрей Борисов, председатель КГС Владимир Токарев и его заместитель Елена Беседина, депутат Госдумы Ольга Германова, представители общественных объединений и организаций, студенты, неравнодушные куряне.
– Не только заготавливаем дрова, но и собираем ветки для дальнейшей переработки в щепку. Также расчистим лесопарковую зону и наведем порядок возле мемориального комплекса, – сказал Сергей Котляров.
Председатель КГС Владимир Токарев отметил, что сотрудники Горсобрания принимают участие в субботнике и заготавливают дрова для наших военнослужащих с прекрасным настроением.
Председатель АНО «Сейм» Олег Крапивный рассказал, что в природном парке «Соловьиная роща» совсем недавно прошла расчистка, но аллея до конца не освобождена.
– Будем всеми силами расчищать эту территорию, чтобы куряне смогли наслаждаться прекрасными видами реки Сейм. Инициатива была поддержана администрацией города Курска, – поделился Олег Крапивный.
Председатель общественной организации «Курский край» Роман Кириллов отметил, что обсуждается обустройство парка на этой территории для прогулок и отдыха горожан.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...