Помощь родителям и ребенку
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
​ Проводится акция по выявлению детей, нуждающихся в защите государства. Ее цель – установить семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, оказать им необходимую помощь.

В рамках акции специалисты системы профилактики провели рейд по неблагополучным семьям. Участие в мероприятии приняли сотрудники окружной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела образования, опеки и попечительства над несовершеннолетними, представители правоохранительных органов, комитета соцзащиты населения города, отдела по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений администрации Курска, психолог из центра диагностики и консультирования «Гармония», а также инспектор ПДН линейного отдела МВД России на транспорте.
Специалисты посетили 13 семей Железнодорожного округа. Проверяющих интересовало, ходят ли дети в учебные заведения, в каких условиях живут, не занимаются ли бродяжничеством. Помимо этого, участники рейда вручали памятки о правилах безопасного поведения детей без присмотра взрослых.
Во время рейда выявлены семьи, которые нуждаются в защите государства. Например, в одной из них родители страдают алкогольной зависимостью, а дети остаются без присмотра и зачастую без еды.
Акция продлится до 30 апреля и пройдет во всех округах областного центра.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...