В олимпиаде по финансовой грамотности участвовали почти 20 тысяч курян
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В олимпиаде по финансовой грамотности участвовали почти 20 тысяч курян

Подведены итоги Всероссийской онлайн-олимпиады по финансовой грамотности, проходившей в течение марта на образовательной платформе Учи.ру. Около 20 тысяч из практически двух миллионов школьников первых-девятых классов – жители Курской области.

Ребята не только проверяли свои знания, но и усвоили новую полезную информацию. Лучше всего у детей получилось распознавать уловки мошенников и анализировать деятельность предприятий.

А вот показать себя в роли владельца кафе удалось не каждому. В региональном отделении Банка России отметили, что в этой части олимпиады нужно было пройти основные этапы работы: закупку оборудования, ценообразование, продвижение услуг и создание клиентского сервиса.

Управляющий отделением Курск Банка России Евгений Овсянников уверен, что знакомство с темой финансов позволит ученикам разных классов научиться правильно распоряжаться собственными средствами, распределять их во времени, правильно ставить финансовые цели и приоритеты.

Олимпиада проводится при содействии Банка России, Минфина и Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

В 2021 году в ней участвовали более 800 тысяч школьников, а в 2022-м — более 1,6 миллиона школьников.

Фото: Банк России.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...