В Курской области Роспотребнадзор проверил 168 проб хлебобулочных изделий
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курской области Роспотребнадзор проверил 168 проб хлебобулочных изделий

Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области в первом квартале исследовал хлебобулочные изделия по санитарно-химическим (30 проб), микробиологическим (83), физико-химическим показателям (33 пробы). Загрязнителей химической природы в образцах хлебобулочных и кондитерских изделий, не обнаружено.

Не отвечала нормам по массовой доле содержания начинки одна проба хлебобулочного изделия.

Образцов мукомольно-крупяных и хлебобулочных изделий, не соответствующих требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям, не обнаружено.

Специалисты пояснили, что качество хлеба также зависит от рецептуры, выполнения технологического регламента и условий хранения. Увеличение влажности, повышение кислотности и понижение пористости ухудшают не только вкус, но и перевариваемость и степень усвояемости полезных веществ.

Управление Роспотребнадзора по Курской области регулярно контролирует качество и безопасность хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий. В управлении отметили, что от граждан поступило всего два обращения с нареканиями на качество данной группы продукции.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...