К юбилею Курской битвы вручат более 5 тысяч наград
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
К юбилею Курской битвы вручат более 5 тысяч наград
Первых памятных медалей в честь 80-летия победы на Огненной дуге удостоены представители ветеранского актива, с которыми на днях встретился губернатор Роман Старовойт.

С ветеранами глава региона обсудил вопросы подготовки празднования юбилея Курской битвы. В этом году в областном центре и районах пройдет большое количество совместных патриотических мероприятий.

Поговорили и о праздновании 9 Мая. Поскольку безопасность курян – в приоритете от проведения парада и запуска салютов в День Победы в этом году откажутся.


– Ветеранский актив с большим понимаем поддержал это решение, – отметил Роман Старовойт.

В тему
55 участников Великой Отечественной войны из Курска получат к 9 Мая по 20 тысяч рублей. Об этой и других выплатах ко Дню Победы рассказали в комитете социальной защиты населения города. Вдовам и вдовцам участников войны, не вступавшим в повторный брак, перечислят по 4 тысячи рублей. В этой категории – 468 курян. Социальную помощь в размере 1,5 тысячи рублей предоставят и «детям войны»: в областном центре их 898.
Подавать заявление не нужно – выплаты производятся министерством социального обеспечения, материнства и детства области на основании списков, подготовленных органами социальной защиты. Деньги вышеуказанные категории граждан получат до 9 мая.

Фото со страницы Романа СТАРОВОЙТА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...