От безглютеновых полуфабрикатов до изделий из керамики
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В этом году в Курске заключено 117 социальных контрактов по индивидуальному предпринимательству и 24 – по поиску работы на общую сумму более 40 млн рублей.

– Приятно отметить, что среди заключаемых контрактов по предпринимательской деятельности, помимо стандартных направлений, услуг в сфере косметологии, ремонта, швейного производства, появляются и уникальные: изготовление авторских изделий из кожи, металла, керамики, производство продукции для правильного питания и другие, – сказал председатель комитета соцзащиты населения Курска Сергей Брежнев.

Например, в рамках социального контракта по изготовлению изделий из кожи планируется пошив индивидуальных аксессуаров: ремней, кошельков, сумок, визитниц, клатчей, брелоков и браслетов. Были приобретены такие основные средства, как шлифовальный и лазерно-гравировальный станки, пресс для горячего тиснения по коже, швейная машинка.

Для изготовления изделий из керамики в мае планируются открытие студии, продажа предметов ручной работы и проведение мастер-классов. Приобретено дорогостоящее оборудование – муфельная печь для обжига и гончарные круги.

Открыто пищевое производство по переработке овощей и фруктов, изготовлению безглютеновых полуфабрикатов.

!  По материалам пресс-службы администрации города.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...