В НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского высоко оценили уровень психиатрической помощи курянам
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского высоко оценили уровень психиатрической помощи курянам

В Курске с 17 по 21 апреля с рабочим визитом находилась группа ведущих специалистов Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского. В ходе встреч обсудили содействие в организации медицинской помощи по профилю «психиатрия».

Руководитель группы, заместитель генерального директора центра Константин Шаклеин отметил, что в Курской области создана важная служба, оказывающая помощь людям, переживающим кризисные состояния из-за тяжелых психологических травм.

Специалисты центра провели обход во всех отделениях Курской клинической психиатрической больницы и высоко оценили уровень оказания специализированной помощи в медучреждении.

НМИЦ психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского проводит подобные выезды в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Столичные доктора проводят в регионе консультации и консилиумы.

Психиатры института имени Сербского приезжают в Курскую психиатрическую больницу каждые три года.

- Визиты дают срез нашей работы. Это дорожная карта, по которой мы будем двигаться дальше, – рассказал главный врач Курской клинической психиатрической больницы Юрий Рощин, поблагодарив коллег из Москвы за помощь.

Фото: правительство Курской области.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...