Стартовал конкурс «Лучший преподаватель детской школы искусств»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В КЗ «Свиридовский» состоялось торжественное открытие конкурса на присуждение премии губернатора Курской области «Лучший преподаватель детской школы искусств».

Творческое состязание проходит в четвертый раз и является отборочным этапом для участия во всероссийском конкурсе.

Все 26 наставников прошли предварительной отбор. В торжественной обстановке были объявлены имена девяти курян, которые вышли во второй очный этап. Курск представят Елена Зимовцева (детская школа искусств №3), Анна Михеева (детская школа искусств №2 имени И. П. Гринева), Светлана Ушакова (детская школа искусств №5 имени  Д. Д. Шостаковича), Елена Лысенко (детская школа искусств №1 имени  Г. В. Свиридова).

Педагогам предстоит пройти несколько испытаний – провести самопрезентацию и продемонстрировать свои навыки, а также показать свое мастерство на открытом уроке.

Победитель конкурса представит Курскую область на всероссийском уровне и получит премию в размере 65 тысяч рублей, еще двух призеров наградят дипломами II (30 тысяч рублей) и III степеней (25 тысяч рублей).

Успешность прохождения испытаний оценит комиссия, в состав которой включены педагоги профессиональных образовательных учреждений.

 – В Год педагога и наставника правительства РФ и Курской области уделяют  большое внимание преподавателям. Сам педагог и его статус должны быть очень значимыми, – подчеркнула заместитель начальника управления по организации культурной и образовательной деятельности министерства культуры Курской области Валентина Левина.

Член жюри, победитель прошлогоднего конкурса, преподаватель Кшенской детской школы искусств Елена Гайкова призналась:

– Конкурс – это всегда волнение и творческий азарт, но с другой стороны это вдохновение. Было сложно, ведь дети, у которых ты ведешь урок, совсем тебе не знакомы. Но главное – вовремя собраться, и все получится, – рассказала педагог.

Преподавателям пожелали удачи и вручили сертификаты участников.

Фото Дианы Шаминой
  • Комментарии
Загрузка комментариев...