В Курске 176 млрд рублей направят на развитие транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Утверждены программы комплексного развития систем социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры города Курска до 2040 года.

Они разрабатывались в соответствии с Уставом областного центра, Генпланом и Градостроительным кодексом РФ. Цель их разработки – сбалансированное перспективное развитие инфраструктуры города.

Финансирование мероприятий, которые будут проходить в рамках программ, будет проводиться за счёт объединения денежных средств из муниципального, регионального и федерального бюджетов, а также из внебюджетных источников.

В общей сложности их сумма составит 81 млрд рублей, из которых 47 предназначены на объекты образования, 16,5 – на культуру, более 17 – на объекты физической культуры и спорта.

В общей сложности объём финансов, направленных на развитие коммунальных систем Курска до 2040 года, превысит 33 млрд рублей.

Из этой суммы около 26% будет направлено на теплоснабжение, 20% - на водоснабжение, 12% - на подачу электроэнергии и 30% на водоотведение. Оставшиеся средства пойдут на систему ливневой канализации, сбор и утилизацию мусора и газоснабжение.

По программе транспортной инфраструктуры финансирование составляет более 62 млрд рублей. Эти деньги будут направлены на развитие общественного транспорта, создание благоприятных условий для движения легковых автомобилей и транспортно-посадочных узлов.

Фото: Александр Баламутов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...