С 7 по 9 мая в Курске будут транслировать фото и истории ветеранов
Свежий номер: 28 сентября 2023 (4911)
тираж номера: 3890 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С 7 по 9 мая в Курске будут транслировать фото и истории ветеранов

В администрации города рассказали об онлайн-мероприятиях, которые планируется провести в областном центре ко Дню Победы.

В этом году организаторы акции «Бессмертный полк» ради безопасности  по всей стране отказались от проведения традиционного шествия с портретами героев Великой Отечественной войны. Почтить память воинов-курян можно благодаря организованной в регионе онлайн-акции #БессмертныйПолкКурск.

Для этого нужно на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовать рассказ о своем родственнике - участнике Великой Отечественной войны, разместить его снимок и добавить хештеги #БессмертныйПолкКурск, #ИсторияМоегоГерояКурск.

Фотографии и истории ветеранов будут показаны с 7 по 9 мая с 20.00 до 23.00 на Театральной площади в Курске, медиафасадах города, информационных табло в транспорте. В трансляцию попадут записи из соцсетей, сделанные до 5 мая.

Прислать истории и снимки воинов-победителей можно и в раздел «Бессмертный полк» сайта https://clck.ru/34C833. На ресурсе также размещена информация о Курской битве, подвигах солдат, новости о подготовке к празднованию 80-летия победы в Курской битве. Посетители сайта побывают на интерактивных экскурсиях и пройдут по местам боевой славы.

Кроме того, можно вывесить портреты ветеранов на окна и балконы домов, стекла личных автомобилей.

Фото из архива.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...