В Курске в школе №50 прошли «Разговоры о важном»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

Курск готовится к великой дате - 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во всех школах города сегодня проходят поднятие флага - символа Знамени Победы и «Разговоры о важном», посвященные событиям военных лет.

В школе №50 имени Юрия Гагарина перед поднятием флага ребят приветствовала директор образовательного учреждения Марина Старикова.

- Хочу вам пожелать, чтобы вы жили в мире и никогда не слышали звуков обстрелов, взрывов и не испытывали тот ужас, которые испытали наши деды. Спасибо, что с трепетом относитесь к истории своей семьи, страны, - отметила Марина Николаевна.

А в классах состоялись «Разговоры о важном». В 7-м классе прошла встреча с председателем Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Сеймского округа Сергеем Юрьевичем Гридиным.

Сергей Юрьевич рассказал,  что в Сеймском округе осталось 9 ветеранов, которые в 18-летнем возрасте встали на защиту Отечества и кто сейчас может рассказать правду о войне.

 - Наша задача помнить и сохранять правду, которую недоброжелатели пытаются исказить, - подчеркнул Сергей Гридин и провел с ребятами полноценный урок истории,  рассказав о героях-курянах.

Фото Влада Малышко


  • Комментарии
Загрузка комментариев...