На отдых и оздоровление юных курян направят 616 млн рублей
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+

В правительстве Курской области сообщили, что летом в регионе будут функционировать 348 детских оздоровительных организаций.

Для школьников будут работать 19 загородных оздоровительных лагерей, пять санаториев, 286 лагерей с дневным пребыванием, 38 лагерей труда и отдыха.

Кроме того, планируется провести свыше 60 профильных смен различной направленности: гражданско-патриотической, добровольческой, творческой, спортивной.

Из более чем 37 тысяч юных курян, планирующих отдохнуть в местных лагерях, 3500 живут в приграничных районах. В региональном правительстве отметили, что при выделении путевок приоритет - у детей участников спецоперации и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подать заявление на бесплатную путевку в загородный детский лагерь и лагерь с дневным пребыванием можно на портале госуслуг или при личном обращении в образовательную организацию, где учится ребенок.

- Путевки в санаторные и профильные лагеря Курской области выдают в администрациях муниципальных районов и городских округов, - уточнили в правительстве Курской области.

Фото из архива.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...